Татмировские дожинки

Posted by Владимир Череухин on 8 ноября 2015 in Блог |

В литературном сообществе Гомельщины есть неплохая традиция: каждую осень подводить итоги творческой деятельности членов областного отделения СПБ и союза в целом. Достижениям в области литературе и посвящены ежегодные Славянские литературные дожинки, на которых объявляются результаты всевозможных конкурсов, озвучиваются итоги издательской деятельности, проводятся всевозможные творческие встречи и ярмарки тщеславия. 🙂
Наш литературный творческий союз Татмир решил не отставать от веяний времени и провести свои Литературные дожинки в миниформате.
Итак, за 2015 год имело место быть:
1. 24 февраля в центральной городской библиотеке им. Герцена прошёл творческий вечер литературного дуэта Татмир. Прошёл он под девизом : «Не сфальшивить ни в строчке, ни в букве…» (Строка взята из стихотворения Дарьи Дорошко). Зрителям были продемонстрированы фильмы-декламации, телеинтервью с участием с нашим участием. Было много стихов, прозы и подарков.
2. 15 мая 2015 г. творческая встреча с литературным дуэтом «Татмир прошла городской библиотеке им. Я. Колоса. На этот раз слоганом её стала строка «Судеб переплетенье в созвездии Меня» из стихотворения всё той же Дарьи Дорошко. Это была необычная встреча. В этот день состоялась презентация песни «Есть люди у меня в судьбе» на стихи Дорошко в исполнении добрушского барда Алексея Скачкова. Уже запланирована запись этой композиции на студии. Ждём.
3. Ещё одна радостная новость! На международном литературном конкурсе Лучшая книга года, проходившем в Берлине, наша совместная книга прозы, стихов и афоризмов «Маяк» удостоилась специального диплома «За солнечное творчества» от известного проекта «Солнечный храм».
4. В Туле вышел журнал «Приокские зори» со стихами Дарьи.
5. В журнале «Маладосць», в №6 вышел в свет юмористический рассказ от Татмира «Дзень нараджэння».
6. Белорусские стихи Дарьи Дорошко опубликованы в журнале «Верасень».
7. На гомельском радио, в передаче «Творцы гомельскай зямлі» неоднократно звучали наши стихи о любви.
8. Под редакцией Д. Дорошко у гомельской поэтессы Веры Кветковской в издательстве «Ковчег» вышла первая книга для детей «Солнечная планета», победившая в своей номинации на областном литературном конкурсе им. Кирилы Туровского.
9. 3 ноября приняли участие в музыкально-поэтическом вечере «Я вам дарю тепло своей души» для инвалидов по зрению города Добруша.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Copyright © 2011-2024 Татмир — Литературный сайт Дарьи Дорошко и Владимира Череухина All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.