Костик

Posted by Дарья Дорошко on 22 июня 2018 in Дарья Дорошко - Проза на русском языке |

Костик

Травка щекотала пузико. Ну да, вот так банально и наивно, как в анекдоте про ёжика: щекотала живот и левую щеку разомлевшего под жарким июньским солнцем Костика. Костику было уже за тридцать, но он до сих пор предпочитал именно эту форму имени и терпеть не мог, когда коллеги по цеху величали его Константином Валерьевичем.
Солнце раздухарилось вовсю, и какой-то беспечный муравейка, опьяневший от стекающего на чуть поджухшую царапучую травинку расплавленного солнечного света, пополз в манящее коричным духом серы нутро Костиковой ушной раковины.
Костик чертыхнулся и потряс башкой. А для пущего эффекта поковырялся в ухе ещё и мизинцем с длинным ногтем. Но муравейка был явно не лыком шит, да ещё и во хмелю. А пьяному, как известно, и сера по колено! Угрызнув за нескромный палец незадачливого Костика, муравей извернулся и ввинтился ещё глубже в ароматное лоно.
Ну, а дальше был поход в поликлинику к труднопроизносимому доктору оториноларингологу с третьим глазом во лбу, замаскированным под безобидное зеркало и чертыхания Костика вперемешку с «Прорвёмся!» и «опачки!» — врача.
Когда мураша наконец извлекли из многострадального уха, тот уже не подавал никаких признаков своей насекомой жизни. Вот так, упившись солнцем и ошалев от свободы, гибнут в расплавленной сере герои, отрицающие существование высшего разума…
А что же Костик? Завернув по дороге домой в церковь, поставил свечку в благодарность за чудесное исцеление своему богу и долго с душой взывал о помилование за недостойные божьего раба призывы к чёрту в кабинете сложновыговариваемого трёхглазого врача.

22.06.2018.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки: ,

Copyright © 2011-2024 Татмир — Литературный сайт Дарьи Дорошко и Владимира Череухина All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.